Норильск присоединился ко Всероссийской акции «Свеча памяти» и "Огненные картины войны"

22 июня 2026, 21:52

Норильск присоединился ко Всероссийской акции Свеча памяти и "Огненные картины войны"

В День памяти и скорби, 22 июня, Молодежный центр провел масштабную акцию в память о начале Великой Отечественной войны и обо всех, кто не вернулся с фронта.

На площади памяти Героев войны и труда, из 7 000 тысяч огней была выложена трогательная композиция. В центре внимания оказались:

Надпись Норильск помнит как символ вечной памяти и благодарности поколению победителей.

Знак Норильск город трудовой доблести признание подвига тружеников тыла, ковавших Победу в суровых условиях Заполярья.

Эта световая инсталляция стала не просто данью уважения, но и мощным напоминанием о том, какой ценой была завоевана мирная жизнь. Акция объединила норильчан в общем порыве памяти и скорби.

#свечапамяти #нетолько9мая #ВолонтерыПобеды #ВолонтерыПобеды24 #ЕдинаяРоссия #мыгордимся #мыгордимся24 #МолодежныйЦентрНорильск #инфоцентрнорильск #molodcentrnsk

Больше новостей на News-norilsk.ru