Добыча меди и никеля в Красноярском крае вырастет в разы
Добыча меди и никеля в Красноярском крае вырастет в разы
Енисейское управление Ростехнадзора завершило на севере Красноярского края проверку объекта капитального строительства Портал автотранспортного уклона Северный бис с площадкой для перелива дизельного топлива в рамках третьего пускового комплекса проекта Рудник Заполярный. Проект направлен на комбинированную отработку оставшихся запасов вкрапленных руд месторождения Норильск-1.
Проверка прошла успешно для Норильского никеля - выдано заключение о полном соответствии объекта требованиям проектной документации. Модернизация рудника идет с 2018 года в рамках комплексного проекта Южный кластер.
Реализация проекта позволит увеличить добычу медно-никелевых руд в Норильском промышленном районе в шесть раз, поясняют в Ростехнадзоре.
Фото: Ростехнадзор
7 канал Красноярск: На сайте | ВКонтакте | Дзен | Одноклассники